Teilnehmerliste

Bisher haben sich 96 Läufer/Läuferinnen angemeldet.

QUICK-LINKS: KINDER/JUGEND | VOLKSLAUF | STAFFELLAUF | HALBMARATHON

Kinder / Jugend

U8 (W/M) 800m (Jahrgang: 2012 - 2013)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

Holzknecht Mia 2012 Die Holzis
Steinach am Brenner AT
JA

 

Kinder / Jugend

U10 (W/M) 1600m (Jahrgang: 2010 - 2011)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

Chang Zhi E 2011
Malaysia MY
JA

Holzknecht Nina 2010 Die Holzis
Steinach am Brenner AT
JA

Yeow Fang Qing 2011
Malaysia MY
JA

 

Kinder / Jugend

U12 (W/M) 1600m (Jahrgang: 2008 - 2009)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

Bracco Paul 2009 Nordic Team Absam
Mils AT
NEIN

 

Kinder / Jugend

U14 (W/M) 2400m (Jahrgang: 2006 - 2007)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Kinder / Jugend

U16 (W/M) 2400m (Jahrgang: 2004 - 2005)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Volkslauf

Schriftliche Genehmigung der Eltern erforderlich!
(Jahrgang: 2002 und jünger)

Bei Jahrgang 2002 und jünger ist eine schriftliche Genehmigung (Haftungsausschluss) des Erziehungsberechtigen erforderlich, die bei Abholung der Startunterlagen abzugeben ist.
FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Volkslauf

Jugend (W/M) 4400m (Jahrgang: 2008 und jünger)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Volkslauf

Junioren (W/M) 4400m (Jahrgang: 2000 - 2001)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Volkslauf

20 (W/M) 4400m (Jahrgang: 1990 - 1999)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

Lee Kah Sien 1993
Malaysia MY
JA

 

Volkslauf

30 (W/M) 4400m (Jahrgang: 1980 - 1989)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Volkslauf

40 (W/M) 4400m (Jahrgang: 1970 - 1979)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Volkslauf

50 (W/M) 4400m (Jahrgang: 1960 - 1969)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

Kirchmair Sieglinde 1964
Hall in Tirol AT
JA

Kirchmair Markus 1961
Hall in Tirol AT
JA

Lichtenberger Astrid 1968
Hall in Tirol AT
JA

 

Volkslauf

60 (W/M) 4400m (Jahrgang: 1950 - 1959)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

Chan Foong Peng 1959
. MY
JA

Eberharter Josef 1956 Team Gelenkpunkt
Bruck am Ziller AT
NEIN

Lee Siew Kean 1954
Malaysia MY
JA

Lee Siow Eng 1952
Malaysia MY
JA

Yong Siew Lian 1959
Malaysia MY
JA

 

Volkslauf

70 (W/M) 4400m (Jahrgang: 1949 und älter)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

Lee Chiong Seng 1946
Malaysia MY
JA

 

Staffellauf

Schriftliche Genehmigung der Eltern erforderlich!
(Jahrgang: 2002 und jünger)

Bei Jahrgang 2002 und jünger ist eine schriftliche Genehmigung (Haftungsausschluss) des Erziehungsberechtigen erforderlich, die bei Abholung der Startunterlagen abzugeben ist.
FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Staffellauf

Staffel (M/W/mixed) 21900m


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

Danler Andreas 1964 Fiechter Doppelspitz
Vomp AT
JA

Engelhardt Marco 1988 Liebherr Telfs
Telfs DE
JA

Holzknecht Martin 1976 Die Holzis
Steinach AT
JA

Holzknecht Anja 1983 Die Holzis
Steinach AT
JA

Keil Wonny 1994 Lauftreff Hall WM
Innsbruck AT
JA

Klammer Werner 1980 SaWe
Weer AT
JA

Lang Johannes 1978 Liebherr Telfs
Telfs AT
JA

Schagerl Michael 1970 Die Schagerl's
Thaur AT
NEIN

Schagerl Moritz 2007 Die Schagerl's
Thaur AT
NEIN

Schiestl Sandra 1986 SaWe
Vomp AT
JA

Schuster Markus 1977 Lauftreff Hall WM
Innsbruck AT
JA

Staudacher Stefan 1997 Strieschl&Staudi
Volders AT
JA

Steinert Tobias 1981 Fiechter Doppelspitz
Vomp DE
JA

Strigl Martin 1997 Strieschl&Staudi
Volders AT
JA

 

Halbmarathon

Schriftliche Genehmigung der Eltern erforderlich!
(Jahrgang: 2002 und jünger)

Bei Jahrgang 2002 und jünger ist eine schriftliche Genehmigung (Haftungsausschluss) des Erziehungsberechtigen erforderlich, die bei Abholung der Startunterlagen abzugeben ist.
FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Halbmarathon

Jugend (W/M) 21900m (Jahrgang: 2002 und jünger)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Halbmarathon

Junioren (W/M) 21900m (Jahrgang: 2000 - 2001)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Halbmarathon

20 (W/M) 21900m (Jahrgang: 1990 - 1999)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

Allaoui Ibrahim 1992 WISELY
Innsbruck MA
NEIN

Gajar Iris 1997
Innsbruck AT
JA

Gmeiner Christoph 1990
Küsnacht AT
JA

Hatapoglu Pia 1992 Bibers
Biberwier AT
JA

Hechenblaikner Michael 1993
Strass AT
JA

Helm Barbara 1991
Thaur AT
JA

Marchner Nina 1995
Garmisch-Partenkirchen DE
NEIN

Paule Anton 1994
Garmisch-Partenkirchen DE
NEIN

Polak Sarah 1997
Innsbruck US
JA

Posch Florentina 1999 Bibers
Biberwier AT
JA

Rubisoier Lukas 1990 HAPPY FITNESS 24h
Jenbach AT
NEIN

Steixner Simon 1996
Buch in Tirol AT
JA

 

Halbmarathon

30 (W/M) 21900m (Jahrgang: 1980 - 1989)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

Bischof Simon 1986 Bibers
Innsbruck DE
JA

Blümel Daniel 1987
Hall in Tirol AT
JA

Chang Siew Ho 1980
Malaysia MY
JA

Chau Kah Yee 1980
Malaysia MY
JA

Chau Kok Yik 1986
Malaysia MY
JA

Florian Marco 1988
Kufstein AT
JA

Forster Clemens 1984
Axams AT
JA

Freitag Karin 1980
x AT
JA

Götz Manuel 1986
Innsbruck AT
JA

Hofer Alexander 1982
Absam AT
JA

Hölbling Armin 1986
Velden AT
JA

Koliasch Josef - Friedric 1980
Innsbruck DE
JA

Nairz Mario 1985
Vomp AT
NEIN

Neill Stephen 1981
Innsbruck IE
NEIN

Pfluger Moritz 1987
Vomp AT
NEIN

Putzer Stefan 1985
Volders AT
JA

Raich Lisa 1980 Leistungsgruppe Trail & Beer
Innsbruck AT
JA

Roach Thomas 1980
. GB
JA

Rüf Josef 1982
Au AT
JA

Trevisan Andrea 1988 Avia Pervia Triathlon
Innsbruck, Tyrol, Austria IT
NEIN

Vidus Nikolett 1984
Innsbruck HU
JA

Vidus Zoltán 1987
Budapest HU
JA

Vötsch Tanja 1980 Team Ausdauercoach
Krems AT
NEIN

Weiler Manuel 1989
St. Johann in Tirol AT
NEIN

Wittwer Andreas 1983
Au AT
JA

 

Halbmarathon

40 (W/M) 21900m (Jahrgang: 1970 - 1979)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

Brunner Ekkehard 1976
Vomp AT
JA

Brutter Florian 1977
Schwaz AT
JA

Fasching Bernd 1976
Wattens AT
JA

Firth Matt 1972
Rum GB
NEIN

Goßner Martin 1972 SVS5
Maurach AT
JA

Gruber Werner 1973
Innsbruck AT
NEIN

Halas Robert 1978 Lauffreunde Pfaffenwinkel
Hohenpeißenberg DE
JA

Hell Hanspeter 1975
Hall in Tirol AT
JA

Jorda Bernd 1970
Mils AT
JA

Kostner Susanne 1976
Schwaz AT
JA

List Armin 1978
Hall in Tirol AT
JA

Mangott Andrea 1970
Hall in Tirol AT
JA

Nizzoli Renato 1978 Runners Saló
Sterzing IT
JA

Peyer Mario 1972
Weer AT
JA

Pircher Alexa 1976
Hall AT
NEIN

Pirker Stefan 1978 Jiang
Rum AT
JA

Pirstitz Oliver 1972
Krems AT
NEIN

Schönherr Markus 1973 Sistro Präzisionsmechanik
Schönberg AT
JA

 

Halbmarathon

50 (W/M) 21900m (Jahrgang: 1960 - 1969)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

Caminades Bettina 1965
Frastanz AT
JA

Duschek Klaus 1965 SV Ampass
Ampass AT
JA

Eberharter Alexandra 1966 Gelenkpunkt
Bruck am Ziller AT
JA

Goßner Wolfgang 1965 Laufteam Jenbach Buch Wiesing
Jenbach AT
NEIN

Hohn Christoph 1962 Österr.Roteskreuz
Gmunden AT
JA

Lerchner Hans-Peter 1968
Rum AT
JA

Pedevilla Paul 1967 SC LT Breitenbach
Schwaz AT
JA

Rovagnati Christian 1968
Hall in Tirol AT
JA

Schretthauser Martin 1967 Team Erdinger alkoholfrei
Seekirchen am Wallersee AT
JA

Voglsam Robert 1969
Zirl AT
JA

Wehner Jörg 1962 Changing Diabetes
Schwebheim DE
JA

 

Halbmarathon

60 (W/M) 21900m (Jahrgang: 1950 - 1959)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

plattner michael 1958
hall AT
JA

 

Halbmarathon

65 (W/M) 21900m (Jahrgang: 1950 - 1954)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Halbmarathon

70 (W/M) 21900m (Jahrgang: 1945 - 1949)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Halbmarathon

75 (W/M) 21900m (Jahrgang: 1940 - 1944)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Halbmarathon

80 (W/M) 21900m (Jahrgang: 1939 und älter)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Der Countdown läuft!

  • 00

    Tage

  • :
  • 00

    Stunden

  • :
  • 00

    Minuten

  • :
  • 00

    Sekunden

Wattner Lauffestl
Sponsoren
Empfohlene Lauf-Veranstaltungen
Raiffeisen Bank
Lauftreff Hall

Social Media

Kontakt

Tourismusverband
Region Hall–Wattens

Stadtmarketing Hall in Tirol
Unterer Stadtplatz 19
A-6060 Hall in Tirol
Österreich

+43/(0)5223/45544-36

+43/(0)5223/45544-20

E-Mail schreiben

webdesign by Gerhard Flatscher, 2017