Teilnehmerliste

Bisher haben sich 67 Läufer/Läuferinnen angemeldet.

QUICK-LINKS: KINDER/JUGEND | VOLKSLAUF | STAFFELLAUF | HALBMARATHON

Kinder / Jugend

U8 (W/M) 800m (Jahrgang: 2013 - 2014)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

Schlögl Jonas 2013
Mils AT
NEIN

 

Kinder / Jugend

U10 (W/M) 1600m (Jahrgang: 2011 - 2012)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

Julia Schlögl 2011
Mils AT
NEIN

Wäger Mia 2011
Mils AT
NEIN

 

Kinder / Jugend

U12 (W/M) 1600m (Jahrgang: 2009 - 2010)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

Bachlechner Leo 2009
Innsbruck AT
JA

 

Kinder / Jugend

U14 (W/M) 2400m (Jahrgang: 2007 - 2008)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Kinder / Jugend

U16 (W/M) 2400m (Jahrgang: 2005 - 2006)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Volkslauf

Schriftliche Genehmigung der Eltern erforderlich!
(Jahrgang: 2003 und jünger)

Bei Jahrgang 2003 und jünger ist eine schriftliche Genehmigung (Haftungsausschluss) des Erziehungsberechtigen erforderlich, die bei Abholung der Startunterlagen abzugeben ist.
FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Volkslauf

Jugend (W/M) 4400m (Jahrgang: 2003 und jünger)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Volkslauf

Junioren (W/M) 4400m (Jahrgang: 2001 - 2002)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Volkslauf

20 (W/M) 4400m (Jahrgang: 1991 - 2000)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Volkslauf

30 (W/M) 4400m (Jahrgang: 1981 - 1990)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Volkslauf

40 (W/M) 4400m (Jahrgang: 1971 - 1980)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Volkslauf

50 (W/M) 4400m (Jahrgang: 1961 - 1970)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

Thaller Anna 1970
Piesendorf AT
JA

 

Volkslauf

60 (W/M) 4400m (Jahrgang: 1960 und älter)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

Eberharter Josef 1956 Team Gelenk Punkt
Bruck am ziller AT
JA

Thaller Wenzel 1959
Piesendorf AT
JA

 

Staffellauf

Schriftliche Genehmigung der Eltern erforderlich!
(Jahrgang: 2003 und jünger)

Bei Jahrgang 2003 und jünger ist eine schriftliche Genehmigung (Haftungsausschluss) des Erziehungsberechtigen erforderlich, die bei Abholung der Startunterlagen abzugeben ist.
FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

Knapp Lena 2005 SC Gnadenwald - Team 1
Gnadenwald AT
JA

Knapp Jakob 2003 SC Gnadenwald - Team 2
Gnadenwald AT
JA

 

Staffellauf

Staffel (M/W/mixed) 21900m


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

Baier Anna-Lena 1989 Sauerstoffzelt - wir kommen!
Hall in Tirol AT
NEIN

Knapp Lena 2005 SC Gnadenwald - Team 1
Gnadenwald AT
JA

Knapp Jakob 2003 SC Gnadenwald - Team 2
Gnadenwald AT
JA

Knapp Simona 1995 SC Gnadenwald - Team 2
Gnadenwald AT
JA

Prauchart Florian 1985 SC Gnadenwald - Team 1
Gnadenwald AT
JA

Sebastian Virgolini 1986 Sauerstoffzelt - wir kommen!
Hall in Tirol DE
NEIN

Staudacher Stefan 1997 Staudi&Strieschl
Wattens AT
NEIN

Strigl Martin 1997 Staudi&Strieschl
Volders AT
NEIN

 

Halbmarathon

Schriftliche Genehmigung der Eltern erforderlich!
(Jahrgang: 2003 und jünger)

Bei Jahrgang 2003 und jünger ist eine schriftliche Genehmigung (Haftungsausschluss) des Erziehungsberechtigen erforderlich, die bei Abholung der Startunterlagen abzugeben ist.
FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Halbmarathon

Jugend (W/M) 21900m (Jahrgang: 2003 und jünger)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Halbmarathon

Junioren (W/M) 21900m (Jahrgang: 2001 - 2002)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

 

Halbmarathon

20 (W/M) 21900m (Jahrgang: 1991 - 2000)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

Achammer Benjamin 1993
Telfs AT
JA

Büdel Andreas 1991
Opfikon - CH DE
JA

Egger Eva 1993
Innsbruck AT
JA

Fuchs Patrick 1991
Fritzens AT
JA

Gärtner Stefanie 1991
Volders AT
JA

Hechenblaikner Michael 1993
Strass AT
NEIN

Heyder Michelle 1994
Esch/Alzette LU
JA

Kerbler Lena 1993
Hall in Tirol AT
JA

Kofler Florian 1999
Gnadenwald AT
JA

Marchner Nina 1995
Garmisch-Partenkirchen DE
JA

van Dongen Eileen 1994
Innsbruck NL
JA

Wille David 2000
Karres AT
NEIN

 

Halbmarathon

30 (W/M) 21900m (Jahrgang: 1981 - 1990)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

AUDERER Thomas 1982
Volders AT
JA

Bonnetsmüller Peter 1984 Run4Life
Schwaz DE
JA

Farthofer Alexander 1981
Uderns AT
JA

Gaeck Johannes 1987
Buch in Tirol AT
JA

Gerold Magdalena 1985
Hall AT
JA

Jenewein Alexander 1984 TIROLER Laufteam
Mils AT
JA

Kolbitsch Christian 1986
Hall AT
JA

Lackner Jürgen 1989 Impfpass
Innsbruck AT
NEIN

Luis-García Valdecas Juan 1990
Wattens VE
JA

Müller Sebastian 1985
Kolsass AT
NEIN

Perktold Renate 1981
Flaurling AT
JA

Trabi Markus 1987
Innsbruck AT
JA

Troll Robert 1981
Absam AT
JA

Walkner Richard 1988
Innsbruck AT
JA

Wechner Christoph 1989 Impfpass
Mieders AT
JA

 

Halbmarathon

40 (W/M) 21900m (Jahrgang: 1971 - 1980)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

Altendorf Marian 1977 Trail Running Innsbruck
Birgitz DE
JA

Fasching Bernd 1976
Wattens AT
JA

Fritz Anton 1972 SC Mutters
Mutters AT
JA

Gschleiner Robert 1972 SV Baumkirchen
Baumkirchen AT
JA

Halas Robert 1978 Lauffreunde Pfaffenwinkel
Hohenpeißenberg DE
JA

Herzog Martin 1978 Habicht
Innsbruck AT
JA

Pachler Andrea 1978 kommune26
innsbruck AT
JA

Pfanzelter Ralf 1972
Hall DE
JA

Schmielau Thomas 1974
Innsbruck AT
JA

Schönherr Markus 1973
Schönberg AT
JA

Schramm Monika 1974
Innsbruck DE
JA

Siegele Petra 1974 We2Luv2Run
Wien AT
JA

Spath Julia 1975 Völs läuft
Völs DE
JA

Stauder Martina 1979 SC Mutters
Mutters AT
JA

Suitner Gerald 1976
Ahornstraße 8, 6067 Absam AT
NEIN

Unterberger Josef 1980 Tigers
Theresienfeld AT
JA

 

Halbmarathon

50 (W/M) 21900m (Jahrgang: 1961 - 1970)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

DRDA Franz 1968
Wien AT
JA

Eberharter Alexandra 1966 Team Gelenk Punkt
Bruck am ziller AT
JA

Jorda Bernd 1970
Mils AT
JA

Michael Schlögl 1969
Mils AT
JA

Rottensteiner Heimo 1970 We2Luv2Run
Wien AT
JA

Schretthauser Martin 1967 Team Erdinger alkoholfrei
Seekirchen am Wallersee AT
JA

Wäger Markus 1970
Mils AT
NEIN

 

Halbmarathon

60 (W/M) 21900m (Jahrgang: 1960 und älter)


FAMILIENNAME VORNAME JAHRGANG VEREIN
ORT LAND
BEZAHLT

Kaltenbrunner Margret 1960 LC Weber
Vomp AT
JA

Kaltenbrunner Franz 1960 LC Weber
Vomp AT
JA

 

Der Countdown läuft!

  • 00

    Tage

  • :
  • 00

    Stunden

  • :
  • 00

    Minuten

  • :
  • 00

    Sekunden

Wattner Lauffestl
Sponsoren
Empfohlene Lauf-Veranstaltungen
Raiffeisen Bank
Lauftreff Hall

Social Media

Kontakt

Tourismusverband
Region Hall–Wattens

Stadtmarketing Hall in Tirol
Unterer Stadtplatz 19
A-6060 Hall in Tirol
Österreich

+43/(0)5223/45544-36

+43/(0)5223/45544-20

E-Mail schreiben

webdesign by Gerhard Flatscher, 2017